Tras las manifestaciones del 1 de Febrero contra la Ley del aborto de Gallardón, 80 cineastas de todo el mundo han hecho este corto documental que se estrena mañana jueves, de forma simultánea en diferentes ciudades de España. La entrada será libre hasta completar aforo. Consulta los horarios de tu ciudad.

Yo decido

Adeje (Tenerife) – Auditori  de la escuela de Música (19:00)

Alaquas – Castillo de Alaquas (Sala  Chimenea) (19:00)

Albacete – Auditorio José Saramago (19:30)

Alburquerque – Proyecta en la plaza (21:00)

Alcañiz – Liceo (Escuela de Música)  (horario p.c)

Alcaser – CSA El montó (19:30)

Alcoi – Centre Cultural  (20:00)

Alicante – Seu Universitària Ciutat D’alacant (20:00)

Almería – Casa de las Mariposas (19:00)

Andorra (Teruel) – Cea Itaca (19:00)

Barcelona – CCCB (19:00)

Bilbao – Bilborock (19:30)

Bocairent (Valencia) – Café Rabet de Gat Bocairent  (horario p.c)

Burgos – Van Golem (20:00)

Cabeza del Buey (Badajoz) – Sede del PSOE (20:30)

Cáceres – Instituto de Ciencias Modernas (20:00)

Cádiz – Multicines El Centro Palillero (20:00)

Cangas – Auditorio Municipal (20:00)

Carcaixent (Valencia) – Casa Jaume I (20:00)

Castellar Del Vallés – Club Cinema Castellar (horario p.c)

Castellón – Llotja de Cànem (19:00)

Cocentaina (Alicante) – Centre Social Real Blanc  (20:00)

Córdoba – Filmoteca (19:00)

Coruña – Auditorio Fundación Novacaixagalicia (20:0)

Cuenca – Salón de actos de CCOO Cuenca (19:30)

Dos Hermanas – Centro cultural La Almona (20:00)

Elche – Sede UGT (19:30)

Ferrol – Ateneo Ferrolán (20:00)

Fuentealbilla (Albacete) – Auditorio Municipal (19:30)

Fuenlabrada – Centro Cívico ‘La Serna’ (20:00)

Gijón – Teatro Jovellanos – (7 De Julio)

Godella – Salón de actos Villa Teresita ( 20:30)

Granada – Salón de actos UGT CCOO – (20:30)

Guadalajara – Multicines (20:00)

Huelva – Patio de la Diputación (21:00)

Huesca – Diputación Provincial de Huesca (20:00)

Irún – Ateneo Kabigorri (Horario p.c)

Jaén – Biblioteca Pública Junta Andalucía (20:00)

La Cañada de Paterna – Centro social de la Canyada (horario p.c)

Las Palmas de Gran Canaria – Acciónenred Canarias (19:00)

León – Salón de actos de UGT (horario p.c)

Logroño  – Centro Cívico Madre de Dios (21:00)

Los Montesinos – Auditorio Escuela de Música (21:30)

Lugo –  Salón de actos de la Diputación (19:00)

Majadahonda – Cines Zoco (20:00)

Madrid – Cines Palafox (20:00)

Madrid – Campo de La Cebada (22:00)

Málaga – Universidad Fac. de Comunicación (19:00)

Mérida – Obra Social de Caja Badajoz (20:30)

Montcada – Ateneu de l’horta (20:30)

Murcia – Filmoteca (21:00)

Muro de Alcoi (i comarca) – Centre social Real Blanc (20:00)

Navalmoral de la mata – Casa de Cultura (20:30)

Nigrán (Pontevedra) – Casa do Pobo (20:30)

Noia (A Coruña) – Casa de Cultura (20:00)

Onda – Sede del PSOE (horario p.c)

Ourense – Auditorio Municipal (20:00)

Palma de Mallorca – Cine Ciutat (16 de Julio. 20:00)

Pamplona – Golem Baiona  (30 De Julio. 20:00)

Pedreguer – L’espai Cultural (20:00)

Pontevedra – Facultade de Belas Artes (19:00)

Rivas – Salón de Actos de la Casa de las Asociaciones (20:00)

Sagunto – Centro Cívico Puerto Sagunto (19:00)

Santander – Salón de Actos CCOO (20:00)

Santiago de Compostela – Galería Sargadelos (19:30)

Sariñena (Huesca) – Cine Teatro El Molino (20:00)

Sevilla – Teatro Duque Plaza del Duque (20:00)

Siete Aguas – Ateneo Cultural 14 de Abril (19:30)

Silla – Casa de la Dona (20:00)

Talavera de la Reina – Cinebora (21:00)

Tenerife (Sta. Cruz de Tenerife) – Librería de  Mujeres de Tenerife (19:30)

Toledo – salón de actos CCOO (19:30)

Trigueros (Huelva) – Centro de arte ‘Harina de otro costal’ (22:00)

Valencia – Jardín Botánico (19:00)

Valladolid – Cines Broadway (20:00)

Vigo – Auditorio do Concello (20:00)

Vila-real – Local de EUPV (horario p.c)

Villena – CSA La Morada (horario p.c)

Vitoria – Cines Florida (20:00)

Xátiva – Local de la AAVV del Barri Nordoest  (19:30)

Xirivella – Casa de la Dona de Xirivella (19:30)

Zaragoza – Centro de Historia (18:30)